Город Челябинцы увидят в День города испанский и нанайский танцы

Челябинцы увидят в День города испанский и нанайский танцы

В воскресенье, 4 сентября, в 12 часов на площади Революции начнется арт-фестиваль «Золотая осень», в котором примут участие более 500 воспитанников 14 школ искусств. Зрители смогут оценить мастерство дуэта баянистов, хоровой капеллы мальчиков, увидеть испанский и нанайский танцы, танго и многое другое, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

«Ребята готовят танцевальные, музыкальные и вокальные номера, – сообщили в пресс-службе мэрии. – Вторая часть фестиваля будет посвящена изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Горожанам предложат поучаствовать в мастер-классах – своими руками сделать традиционную народную куклу и глиняную игрушку-свистульку, в конкурсе рисунка на асфальте, а также создать большой хоровод, спеть в честь дня рождения города «Каравай» или нарисовать поздравительную открытку Челябинску».

Кроме того, в рамках фестиваля запланировано проведение городского пленэра учащихся детских художественных школ искусств «Рисую мой город». Во время проведения фестиваля на площади развернется выставка-ярмарка работ учащихся школ искусств. Ребята удивят поделками из текстиля, керамики, дерева и других материалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления