Город Директор магнитогорского предприятия ответит в суде за гибель рабочего

Директор магнитогорского предприятия ответит в суде за гибель рабочего

Следственным управлением СК РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего директора ООО «КСК «Ремстройгаз» Максима Апенкова, по вине которого, по версии следствия, погиб 48-летний подрядный рабочий.

«По версии следствия, 9 мая 2011 года Апенковым при организации земляных работ на территории торгового центра в Орджоникидзевском районе Магнитогорска не принял мер по закреплению щитами края траншеи, в связи с чем произошло обрушение земли, – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – В результате обрушения на глубине четыре метра от поверхности земли засыпало землей 48-летнего подрядного рабочего, смерть которого наступила от механической асфиксии. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд».

Директор фирмы обвиняется по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления