Город Спорт Хоккеисты из Челябинска помогли сборной России одолеть швейцарцев на чемпионате мира

Ворота россиян защищал голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин

Следующий матч Россия проведёт против Словакии

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Дании, сборная России одержала тяжелую победу над командой из Швейцарии со счётом 4:3. Победу «Красной машине» принесли воспитанники челябинского «Трактора» Никита Нестеров и Евгений Дадонов. Ворота россиян защищал голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин.

Россияне вышли на лёд злые после проигрыша чехам и сразу бросились в атаку, однако соперников спасала штанга. Не помогло и первое большинство: швейцарцы накрывали россиян на входе в зону и успешно оборонялись.

После перерыва ворота швейцарцев распечатал Кирилл Капризов: Гусев ушёл от защитника и выскочил на пятачок, отдавал пас Дацюку, но у того бросок не получился, зато Капризов добил рикошетом от штанги. Радость россиян длилась недолго. Унтерзандер пушечным выстрелом в ближнюю девятку пробил Василия Кошечкина. Вернул преимущество россиянам Евгений Дадонов. Ещё одну шайбу «в раздевалку» забросил Никита Нестеров.

В начале третьего периода Яковлев за воротами отдал шайбу Вермину, тот отпасовал на Андригетто. Первый бросок Кошечкин потащил, а добивание с рикошетом от Береглазова приносит швейцарцам успех.

После перерыва россиянам удалось создать несколько моментов подряд, и в итоге Анисимов подкидочку сделал на Григоренко, и Михаил в касание отправляет шайбу в сетку.

Швейцарцы даже не думали сдаваться. За три с небольшим минуты до финальной сирены они сняли вратаря и, как оказалось не зря. Когда россияне оказались в меньшинстве Гаэтан Хаас отправил шайбу в сетку ворот за Кошечкиным. Счёт 4:3. На последней минуте матча «Красную машину» спасли штанги и мастерство вратаря.

Следующий матч Россия проведёт против Словакии в понедельник, 14 мая. Начало встречи в 19:15 по уральскому времени.

Telegram жив! Подписывайтесь на наш канал, если хотите первыми узнавать все важные новости Челябинска: t.me/news_74ru.