RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЧМК подарил первоклассникам школьные ранцы с канцелярией и сладости

ЧМК подарил первоклассникам школьные ранцы с канцелярией и сладости

В канун нового учебного года представители Челябинского металлургического комбината вручили подарки будущим первоклассникам.

Как сообщает пресс-служба ЧМК, в этом году 700 ребят получили от администрации комбината школьный ранец с канцелярскими принадлежностями, а от профкома – сладкий подарок.

Во дворце культуры ЧМК для будущих первоклассников состоялся театрализованный праздник «Первый раз – в первый класс». Во время игры «Ваш творческий пропуск» ребята отгадывали школьные загадки. Затем дети и их родители отправились в далекое путешествие на планету «Школяндия» вместе с космическими гостями с планеты «Знайцы».

Традиция поздравления будущих школьников появилась на Челябинском металлургическом комбинате 13 лет назад. Тогда же в коллективный договор – главный документ, регулирующий отношения работников и работодателей, – был включен пункт, дающий право родителям первоклассников оформить 1 сентября выходной день для того, чтобы проводить ребенка на его первый урок.

Руководство ЧМК уделяет особое внимание комплексу социальных вопросов, связанных с организацией отдыха и досуга детей своих работников. Ежегодно около одной тысячи ребят проводят летние каникулы в оздоровительных лагерях ЧМК, при этом комбинат оплачивает более 75% стоимости путевки в любой из них. Кроме того, дети из многодетных семей имеют возможность отдыхать бесплатно. Уже десятое лето подряд дети лучших работников комбината отправляются на черноморский курорт. В двух дворцах культуры и спортивном комплексе «Металлург» создаются условия для реализации и развития способностей детей – круглый год там занимаются около четырех тысяч ребят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления