Город В 48-й гимназии Челябинска сменится директор

В 48-й гимназии Челябинска сменится директор

В преддверии нового учебного года в лингво-гуманитарную гимназию №48 Челябинска поступила информация о том, что 1 сентября детей встретит новый директор.

Любовь Седельникова, возглавлявшая школу с 1995 года, приняла решение об уходе на пенсию. Педагогов и родительский комитет предупредили о том, что, вероятнее всего, школу возглавит преподаватель со стороны.

В настоящее время в управлении по делам образования администрации Челябинска рассматривается несколько кандидатур на должность нового директора. Любовь Седельникова, собираясь покинуть свой пост, подготовила преемника – преподавателя французского языка из этой же школы Елену Кускову.

Инициативная группа родителей, представляющая интересы учащихся и педагогов школы, обратилась с официальным письмом к губернатору Михаилу Юревичу. В обращении подчеркивается важность сохранения уникальных традиций единственной в области лингвистической французской гимназии (школе в 2011 году исполняется 80 лет).

Обратившиеся выражают уверенность, что при принятии решения о новой кандидатуре директора гимназии будет учтено мнение коллектива школы, родителей и детей.

«Уникальный статус единственной в области лингво-гуманитарной французской гимназии можно сохранить только при условии, что должность директора будет занимать преподаватель-лингвист, не понаслышке знакомый со спецификой работы школы. Все прежние директора этой школы были лингвистами. Как показывает опыт, преемственность в подобном случае наиболее эффективна», – считает преподаватель ЧГПУ, ранее много лет проработавшая в гимназии №48, Нина Терентьева.

Решение о выборе кандидата на должность директора принимается в управлении по делам образования администрации Челябинска. На момент публикации новости выйти на связь с начальником управления Светланой Портье не удалось. Подробнее о принятии решения и все комментарии читайте в ближайшее время на сайте ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления