Город На развитие Агаповского района дополнительно направлено 10 миллионов

На развитие Агаповского района дополнительно направлено 10 миллионов

Администрация Агаповкого района Челябинской области получит дополнительно из областной казны 10 миллионов рублей. Об этом сегодня на встрече с главой района сообщил губернатор Михаил Юревич.

Александр Домбаев доложил главе региона, что за семь месяцев текущего года рост экономики района составил 111%, а показатель безработицы упал с 9,8% до 4,1%. «Активно привлекаем инвесторов, – рассказал глава. – Ведется строительство тепличного комбината площадью 8,8 гектара, инвестиции в проект составляют 1,23 миллиарда рублей. Осенью следующего года комбинат уже заработает. Также строим новые коровники, реконструируем старые».

По словам Александра Домбаева, жители увидели, что их предложения по улучшению инфраструктуры, такие как строительство водоводов, детских площадок, благоустройство, ремонт дорог, обновление учреждений образования, культуры и здравоохранения, выполняются, и проявили еще большую активность. Так, были остро необходимы средства на реконструкцию спортзала в досуговом центре, систем отопления и ремонт входных групп в детских садах, ремонт хоккейных коробок, крыши и потолка сельского клуба. Жители указали и на необходимость дополнительного ремонта фельдшерско-акушерского пункта.

«Если сами люди считают, что эти работы срочные, их нужно делать, мы обязательно поможем, – отметил губернатор. – К ранее выделенным средствам добавим еще десять миллионов рублей. Особое внимание прошу уделить контролю за качеством работ».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления