Город Фестиваль кузнечного дела пройдет в Челябинске в рамках юбилея города

Фестиваль кузнечного дела пройдет в Челябинске в рамках юбилея города

3 и 4 сентября в рамках юбилея города в Челябинске пройдет фестиваль кузнечного мастерства «Стальное волшебство». На нем выступят мастера художественной ковки из южноуральской столицы, Екатеринбурга, Магнитогорска, Златоуста, Перми и Карагая. Торжественное открытие мероприятия состоится 3 сентября в 15:00 у памятника Курчатову.

«Организаторы подготовили разнообразную программу не только для участников, но и для зрителей, – рассказали в пресс-службе городской администрации. – Профессиональные художники и кузнецы будут сразятся в личном зачете – будет оцениваться лучший элемент композиции. Результатом коллективного творчества станет подарок Челябинску – малая архитектурная форма «Ключ от города». Челябинцы и гости города смогут посетить ярмарку ремесел, где можно приобрести милые вещицы для дома или дачи. Самые смелые смогут попробовать себя в кузнечном деле, взяв в руки молот».

Второй день выставки начнется в 10:00, он преподнесет очередные сюрпризы зрителям. Шоу-программа, конкурсы, демонстрация всех возможностей работы с пластичным металлом продлятся до самого вечера.

«Фестиваль призван возродить этот вид искусства и покорить сердца эстетов», – говорит один из организаторов фестиваля Ольга Бахарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления