Город «Трактор» вновь третий

«Трактор» вновь третий

Вчера челябинский «Трактор» на традиционном мемориале Ромазана в Магнитогорске в матче за третье место встречался с казанским «Ак Барсом». Челябинцы одержали убедительную победу со счетом 6:3 и, как и ранее на Кубке губернатора, завоевали третье место на турнире.

Начало матча получилось для «черно-белых» обескураживающим. Защита челябинцев ошиблась, Данис Зарипов вывел Алексея Морозова один на один с Гарнеттом, и капитан казанцев не промахнулся. Затем последовал еще ряд опасных моментов в исполнении «барсов». Второй период начался как под копирку – вновь ошибка обороны «Трактора», и вновь Алексей Морозов хладнокровно реализует выход один на один.

После этого челябинцы начали перехватывать инициативу. Константин Панов в большинстве размочил счет, а Антон Бурдасов в свою очередь использовал ошибку защиты «барсов» и восстановил статус-кво. Однако очередная ошибка обороны привела к назначению буллита в ворота «Трактора», который реализовал Данис Зарипов – 2:3.

В третьем периоде подопечные Валерия Белоусова смяли «Ак Барс», забросив в их ворота четыре безответных шайбы. Дубль в большинстве оформил Панов, после чего на льду солировала первая тройка «Трактора». Ян Булис за три минуты оформил дубль, в первом случае совершив красивый сольный проход, а во втором использовав передачу Станислава Чистова. Финальную точку в матче с передачи того же Чистова поставил капитан «черно-белых» Владимир Антипов.

«Трактор» занял третье место на турнире и получил денежный приз 300 тысяч рублей. Помимо этого, Дерон Куинт был назван лучшим защитником турнира. В матче за первое место магнитогорский «Металлург» также крупно победил «Салават Юлаев» 6:2, и в десятый раз стал победителем мемориала Ромазана.