Город В Увельском районе стартовал слет лучших учителей

В Увельском районе стартовал слет лучших учителей

Ф

инансирование конкурсов профессионального мастерства в новом учебном году вырастет, в среднем, на 5-6%, а по некоторым номинациям и на 10%. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий на открывшемся 26 августа в Увельском районе слете победителей и призеров региональных конкурсов профессионального мастерства УрФО.

На слет прибыли 130 лучших педагогов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Ульяновской и Московской областей, призеры и победители региональных конкурсов «Учитель года», «Педагогический дебют», «Сердце отдаю детям», «Самый классный» и «Воспитать человека».

Самой многочисленной стала делегация из Екатеринбурга. В первый день слета также можно было встретить представителей Министерства образования Московской области и региональных институтов развития образования (аналогичных челябинскому ЧИПКРО).В первый день в ходе «разговора без галстуков» в неформальной обстановке с педагогами пообщались заместитель губернатора Павел Рыжий, министр образования и науки области Александр Кузнецов, председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников.

В ходе обсуждения чаще всего поднимались проблемы финансирования образования и зарплат учителей, а также вопросы организации детского досуга и помощи предприятий учреждениям образования.

Слет продлится с 26 по 29 августа. Участников ждут мастер-классы, в ходе которых педагоги поделятся секретами профессионального мастерства, а также круглые столы и педагогические мастерские. На 28 августа запланирован «Педагогический парламент» – мероприятие, аналогичное знаменитому «Круглому столу образовательных политиков». Напомним, «Круглый стол образовательных политиков» проходил в 2010 году в Магнитогорске в рамках «Года Учителя – 2010».

Подробности слета читайте на ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления