RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральская делегация отправилась на форум «ЭКА-МИР-2011»

Южноуральская делегация отправилась на форум «ЭКА-МИР-2011»

Делегация Челябинской области примет участие во Всероссийском форуме экологических инициатив «ЭКА-МИР-2011», который пройдет с 1 по 7 сентября в Краснодарском крае.

На форум съедутся представители 50 регионов России и зарубежья – всего более 500 участников. Мероприятие объединит тех, кто формирует «зеленый» тренд в России и определяет его дальнейшее развитие. Участники надеются наладить конструктивный диалог с представителями власти, бизнеса, гражданского общества, СМИ, учеными, которые сегодня работают над решением экологических проблем, внедрением эко-новаций и распространением «зеленых» идей в России.

В рамках форума пройдет выставка достижений России в сфере «зеленых» технологий, будет запущен федеральный проект «Зеленые школы России», проект по избавлению страны от пластиковых пакетов. Впервые состоится эко-конкурс красоты «Зеленое ожерелье». Организаторы обещают несколько ярких и необычных акций, которые привлекут внимание не только жителей Краснодарского края, но и всей страны – «Пакеты-убийцы», «Парад эко-красавиц», «Сумкомания», «День зеленого гламура» и других.

В состав южноуральской делегации вошли члены Общественной молодежной палаты Челябинской области, представители движения ЭКА в Чебаркуле, Миассе, Троицке, Челябинске, Магнитогорске и Сосновском районе. Они презентуют на форуме проект «Челябинск – самый чистый город России». «Мы хотим развеять миф о том, что Челябинск и наша область являются самыми грязными в России, – комментирует заместитель руководителя межрегиональной общественной организации ЭКА, председатель комиссии по экологии Общественной молодежной палаты Челябинской области Александр Дьяконов. – Мы расскажем о проектах, которые позволят исправить эту ситуацию. Кроме того, мы предлагаем законодательную инициативу об ограничении использования пластиковых упаковок. Мы отправляемся на форум не только для того, чтобы представить свой проект, но и обменяться опытом с зарубежными и российскими коллегами».

Отметим, что южноуральскую делегацию поддерживает главное управление молодежной политики Челябинской области и компания «Интерсвязь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления