Город Сергей Давыдов: в Челябинске будут скамейки на трамвайных остановках

Сергей Давыдов: в Челябинске будут скамейки на трамвайных остановках

На всех трамвайных остановках в Челябинске установят скамейки. Об этом заявил глава городской администрации Сергей Давыдов сегодня, 24 августа, на пресс-конференции в редакции газеты «Аргументы и факты», посвященной обсуждению часто задаваемых жителями вопросов.

Пенсионер Станислав Березовский обнаружил, что в бюджете города нет такой статьи, как расходы на организацию трамвайных остановок. Это, по его мнению, стало причиной того, что пожилым людям даже негде присесть, ожидая транспорт. «Везде говорится, что благоустройство города – первоочередная задача, – отметил он. – Но отсутствие скамеек – вопиющий факт. Реконструкция улиц идет: там, где скамейки были, теперь их нет. Я писал письмо в городскую администрацию, его направили в отдел транспорта, мол, это числится на их балансе. Но транспорт у нас убыточный постоянно. И уже в течение двух лет нет скамеек».

Кстати, скамейки, сделанные из труб, пенсионер назвал ужасными. «Там невозможно сидеть даже в жару, а в холод – тем более, – пожаловался Станислав Иванович. – Еще один важный момент – скамейки должны быть такими, чтобы их невозможно было украсть».

Сергей Давыдов пообещал пенсионеру, что скамейки будут. «Из какого материала, пока не скажу, – отметил сити-менеджер. – Особенность нашего государства – надо сделать красиво, дешево, чтобы не сломали и не своровали. Я хочу сказать, что скамейки будут красивыми и удобными – это абсолютно точно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления