RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три четверти пассажиров электричек выступили против курения в тамбурах

Три четверти пассажиров электричек выступили против курения в тамбурах

75% пассажиров осуждают курение в тамбурах пригородных поездов. Таковы результаты опроса на сайте ОАО «РЖД», в котором в течение месяца приняли участие 2700 респондентов, сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

«Основное внимание пассажиров приковано к проблеме курения в тамбурах пригородных поездов, – отмечают в пресс-службе магистрали. – Согласно законодательству курение в тамбурах пригородных поездов запрещено, однако этот запрет постоянно нарушается. Тем самым ухудшаются условия проезда пассажиров и засоряется пространство тамбуров. 75% пассажиров резко осуждают курение в тамбурах пригородных поездов, из них 27,3% – курильщики и запрет на курение в пригородных поездах соблюдают. 8,5% опрошенных заявили, что они знают о запрете на курение в пригородных поездах, но его нарушают постоянно. 8,9% ранее не знали о запрете на курение в тамбурах пригородных поездов, но теперь планируют ждать остановки».

Почти 70% опрошенных считают, что для борьбы с курением в электричках необходимо повысить штрафы и наладить систему их сбора, 20,9% видят способом решения этой проблемы проведение масштабных акций о вреде курения, а 9,5% полагают, что помочь может введение запрета на продажу табака на объектах железнодорожного транспорта.

В вопросе об отношении к запрету курения на платформах мнения разделились следующим образом: 17,1% считают, что нужно запретить курение на платформах, 47,3% высказываются за запрет, но с отведением специальных мест для курения и 35,6% считают, что нужно оставить возможность курить на платформах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления