Город Росприроднадзор отнес Челябинск и Магнитку к самым захламленным городам

Росприроднадзор отнес Челябинск и Магнитку к самым захламленным городам

Наиболее захламленными территориями в Челябинской области из-за несанкционированных свалок, по мнению Росприроднадзора области, являются Челябинск и Магнитогорск.

Как сообщает региональное управление Росприроднадзора, проведены рейдовые проверки с целью выявления несанкционированных свалок на границе Челябинска с Красноармейским, Сосновским районами, Копейском и по границе Магнитогорска с Агаповским и Верхнеуральским районами. Например, на территории Челябинска действует несанкционированная свалка строительного мусора, площадь которой визуально составляет 7,5 гектара.

В ходе проверок установлено, что практически в каждом населенном пункте, расположенном по маршрутам рейдовых проверок, выявлены действующие свалки бытового и строительного мусора.

Руководством Росприроднадзора направлены письма главам администраций муниципалитетов с предложением принять меры по ликвидации нарушений и предоставить информацию о собственниках и арендаторах земельных участков, на которых выявлены нелегальные свалки мусора.

Фото: Фото с сайта priroda74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления