Город В десяти школах Южного Урала откроют лаборатории для одаренных детей

В десяти школах Южного Урала откроют лаборатории для одаренных детей

В Челябинской области по итогам конкурса определились десять учебных заведений, на базе которых будут созданы лаборатории для одаренных детей. Это школа №10 с углубленным изучением английского языка Златоуста, городской лицей при Магнитогорском госуниверситете, школа №5 Магнитогорска с углубленным изучением математики, шестой лицей Миасса и 23-й Озерска, общеобразовательная школа №135 имени академика Литвинова в Снежинске, а также четыре школы областного центра: гимназии №1 и №23, лицеи №31 и 102, сообщает пресс-служба губернатора.

«Школы, колледжи и лицеи Челябинской области соревновались за право создать на их базе предметные лаборатории, где могут заниматься одаренные дети, – напоминают в пресс-службе главы региона. – Заявки на участие в конкурсе принимались с мая нынешнего года. По итогам определились 10 школ-победительниц, каждая из которых получит миллион рублей. Распоряжение о выделении денег подписано губернатором Михаилом Юревичем».

Образовательные учреждения показывали достижения в различных сферах и подтверждали свое право получить лабораторию в успешной для них области. На выигранные деньги и организуют предметные лаборатории, где педагоги смогут заниматься с одаренными детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления