RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хозяин иномарки, испорченной при пожаре на стоянке, получит 77 тысяч

Хозяин иномарки, испорченной при пожаре на стоянке, получит 77 тысяч

Суд Тракторозаводского района Челябинска взыскал более 77 тысяч рублей с автостоянки в пользу водителя, Renault Megan которого пострадал из-за пожара в сторожке. Одним из доказательств при рассмотрении дела явилась квитанция оплаты услуг по хранению машины.

«21 ноября 2010 года в 3:58 на автостоянке по улице Хохрякова в помещении для сторожа произошло возгорание, – объяснила консультант Тракторозаводского районного суда Челябинска Анна Ефремова. – Машина пострадавшего стояла рядом с этим сооружением и, собственно говоря, была повреждена в ходе возгорания. Машин было несколько, но иск был только в отношении этого автомобиля, хотя повреждения у некоторых были серьезнее: один практически сгорел дотла. Указанные обстоятельства не оспариваются сторонами и подтверждаются паспортом транспортного средства, карточкой учета транспортных средств, квитанцией оплаты за услуги по хранению автомобиля, материалом по пожару, а также заключением автотовароведческой экспертизы».

Как отметили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, иск владельца иномарки удовлетворили частично. В его пользу взыскано 77 182 рубля (пострадавший изначально просил 164 тысячи рублей – Прим. автора). «Расчет был произведен после автотехнической экспертизы, – отметила Анна Ефремова. – Владелец стоянки также заплатит государственную пошлину в доход местного бюджета в сумме 1986,66 рублей».

Удовлетворяя исковые требования, суд учел, что повреждения иномарки произошло в период действия договора хранения. Таким образом, обязанность по возмещению убытков истца, связанных с восстановлением автомобиля, переданного на хранение ООО, возлагается на ответчика.

Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления