RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мемориал Дмитрия Тертышного стартует в среду в Челябинске

Мемориал Дмитрия Тертышного стартует в среду в Челябинске

C 24 по 28 августа в Челябинске состоится традиционный хоккейный мемориал Дмитрия Тертышного. В турнире сыграют «Белые медведи» и другие команды Молодёжной хоккейной лиги. Нынешний мемориал Тертышного станет одиннадцатым по счету.

Помимо «Белых медведей», в турнире примут участие «Ладья» (Тольятти), «Стальные лисы» (Магнитогорск), «Амурские тигры» (Хабаровск) и «Газовик» (Тюмень). Первые три дня соревнований пройдут на «Арене Трактор», а 27 и 28 августа соперники перебазируются в «Юность».

Дмитрий Тертышный – воспитанник школы «Трактор». За команду мастеров защитник сыграл 171 матч, забросив шесть шайб и сделав 20 результативных передач. В 1998 году Дмитрий уехал за океан в «Филадельфию Флайерс». Тертышный сразу пробился в основной состав клуба NHL, и отыграл в первом сезоне 62 матча, в которых набрал 10 (2+8) очков. 23 июля 1999 года Дмитрий трагически погиб, катаясь на катере на озере Оканаган в Канаде. Ему было 22 года. У Дмитрия осталась жена Полина и сын Александр, который не успел увидеть отца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления