Город Театр-студия «Манекен» проводит очередной набор

Театр-студия «Манекен» проводит очередной набор

11 сентября пройдет очередной набор в студию «Манекен». В этот раз вместе со студентами попробовать свои таланты на актерском поприще приглашаются и учащиеся выпускных классов челябинских школ.

По информации пресс-службы правительства Челябинской области, специально для молодежи будет сформирован подготовительный курс.

«Отберем человек 30, но по практике могу сказать, что в конечном итоге останется всего семь-восемь, – поделился планами худрук «Манекена» Владимир Филонов. – Первый год – это своеобразная проверка на верность профессии. Многие мечтают получить все и сразу, на самом деле профессия артиста подразумевает много черновой работы».

В ближайшее время в студии начнутся репетиции нового спектакля по пьесе Григория Горина «Дом, который построил Свифт». Еще одним крупным проектом для студии станет очередная лаборатория для самодеятельных актеров и режиссеров. Она пройдет под эгидой ассоциации студенческих театров и ее инициатором была театральная студия при ЮУрГУ. На этот раз театралы соберутся под Санкт-Петербургом.

Добавим, Владимир Филонов в конце сентября отправится в Кемерово, где будет проходить фестиваль молодежных театров, и куда он приглашен в качестве эксперта жюри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления