Город В Бредах заведено дело на трех полицейских, избивших водителя

В Бредах заведено дело на трех полицейских, избивших водителя

Трое полицейских Брединского района избили водителя, не остановившегося по их требованию. В отношении уже переаттестовавшихся сотрудников органов внутренних дел возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Карталинскому району СК РФ Андрей Родинов, отвечающий также за территорию Бредов, ночью 26 июля двое инспекторов ГИБДД пытались остановить автомобиль без госномеров, но 25-летний водитель проигнорировал их требование и скрылся. Тогда сотрудники Госавтоинспекции в компании участкового начали розыск нарушителя.

По версии следствия, к утру троица в погонах разыскала беглеца в поле, где он общался со знакомыми пастухами. Там вместо того, чтобы принять к водителю меры административного характера, полицейские решили его наказать кулаками. Не стесняясь свидетелей, они избили автомобилиста, который в результате «воспитательного процесса» получил закрытую черепно-мозговую травму.

Как потом выяснилось, старенький автомобиль избитого водителя был снят с учета. Купив машину, он не стал утруждать себя регистрацией транспортного средства и разъезжал без номеров.

Проверка по факту рукоприкладства полицейских проводилась совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня, 16 августа, в отношении всех троих возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления