Город Баталии за первый Кубок губернатора по хоккею стартуют в Челябинске

Баталии за первый Кубок губернатора по хоккею стартуют в Челябинске

Сегодня, 15 августа, в 19 часов на арене «Трактор» матчем хозяев площадки с магнитогорским «Металлургом» начнутся игры первого Кубка губернатора Челябинской области по хоккею среди команд КХЛ. В церемонии открытия состязаний, приуроченных к предстоящему 275-летию Челябинска, примет участие глава региона Михаил Юревич.

Как напоминают в пресс-службе губернатора, столица Южного Урала всегда славилась проведением крупных хоккейных турниров. Так, соревнования на призы газеты «Советский спорт» считались престижнейшими во времена СССР, базировались они именно в Челябинске. В 90-х годах команды боролись за Кубок Танкограда, проходил мемориал защитника «Трактора» Артема Копотя. А турнир памяти Дмитрия Тертышного существует и в наше время.

По мнению спортивных организаторов, южноуральским болельщикам и хоккеистам необходим большой турнир в межсезонье, поэтому и был организован Кубок губернатора Челябинской области. Приглашения принять участие в предсезонных соревнованиях были направлены в адрес нескольких российских команд. В итоге получился такой состав: нижнекамский «Нефтехимик», омский «Авангард», магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор».

Отметим, что во время торжественной церемонии открытия турнира зрителей ждет лазерное шоу. В качестве приветствия Михаил Юревич произведет символическое вбрасывание шайбы.

Сегодня в первой игре турнира "Нефтехимик" обыграл "Авангард" со счетом 4:3.

Расписание всех матчей смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления