RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинска за месяц приняли 50 жалоб на шум от полетов Су-24

Власти Челябинска за месяц приняли 50 жалоб на шум от полетов Су-24

В Челябинске возобновились жалобы горожан на шум от военных самолетов: за неделю получено восемь обращений, за месяц – 50. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник управления по ГО и ЧС Челябинска Александр Попатенко.

«Проблема появилась в сентябре прошлого года и связана с шумами от самолетов. Было получено более 300 обращений от граждан, вспоминает Александр Попатенко. – Проводились замеры шума. Мы получили официальное подтверждение от регионального Роспотребнадзора о превышении нормативов по шуму. Тогда военные подняли «потолок» с 500 до 1200 метров, надеясь на уменьшение уровня шума. Но этого оказалось не достаточно. Мы обратились в прокуратуры – городскую, областную, военную. Военным был дан месяц для устранения недостатков. Срок истек ориентировочно 12 августа. Мы подготовили дополнительное обращение в областную комиссию, занимающуюся этим вопросом».

Напомним, общественное недовольство шумом от военных самолетов, выполняющих учебные полеты над Челябинском, проявилось прошлой осенью, когда в столицу Южного Урала перебазировалось одно из летных подразделений. После активных жалоб населения города на повышенный шум от Су-24 в регионе по этой проблеме была создана комиссия под руководством министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александра Галичина. Однако почти год диалог властей области с минобороны не клеится.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления