RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Работники ЧМК высадили 110 деревьев в Металлургическом районе

Работники ЧМК высадили 110 деревьев в Металлургическом районе

Работники Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», начали «зеленую акцию» по высадке одной тысячи деревьев в Металлургическом районе.

Как сообщает пресс-служба ЧМК, на первом этапе озеленения высажено 110 деревьев в скверах «Победы» и «Юбилейном». Среди них только те породы, которые не требуют дальнейшего формирования кроны – липы, шаровидные ивы, яблони. Согласно посадочному плану, до конца осени на улицах «городка металлургов» и в санитарно-защитной зоне комбината будут размещены еще 890 деревьев.

Озеленение осуществляется в рамках подписанного соглашения между управляющим директором ОАО «ЧМК» Рашидом Нугумановым и главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым.

Стоит отметить, что это уже не первая «зеленая акция», в которой принимает участие Челябинский металлургический комбинат. В 2008 году по распоряжению руководства предприятия было высажено около одной тысячи деревьев. Программа «Зеленая операция» призвана приобщить каждого жителя Металлургического района к проблеме бережного, трепетного отношения к природе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления