RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Копейский полицейский едва не погиб, спасая женщину из огня

Копейский полицейский едва не погиб, спасая женщину из огня

Сотрудник отдела вневедомственной охраны при управлении МВД по Копейску Сергей Виденеев вместе с напарником Игорем Зыряновым спас женщину из горящей квартиры на улице Бажова,15. Страж порядка будет поощрен, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В третьем часу ночи стражи порядка получили сигнал о сработке сигнализации в магазине «Бажовский» на первом этаже дома. Прибыв на место происшествия, они увидели, что горит квартира на втором этаже. Датчики сигнализации на охраняемом объекте сработали на задымление.

Старший сержант Виденеев бросился в подъезд трехэтажного дома и стал эвакуировать жильцов. Там он столкнулся с 15-летним подростком, который сказал, что в горящей квартире находится его мать. Сбросив бронежилет и накинув куртку на голову, полицейский бросился в полыхающую квартиру. Предварительно, чтобы избежать воспламенения одежды на теле спасателя, мужчина из соседней квартиры окатил стража порядка из ведра водой. Первая попытка оказалась неудачной: сильное задымление и горящий дверной проем мешали проникнуть внутрь. После второго «холодного душа» Сергей смог попасть в горящую квартиру, где разглядел лежащую без движения женщину. В это время от жара лопнул стеклопакет на кухне, как раз напротив входа в квартиру. Волна огня, горящей штукатурки и расплавленного пластика буквально «вынесла» Сергея из квартиры. От сильного жара воспламенился даже фонарик в руках полицейского.

В это время прибыли пожарные. Полицейский сообщил, что в помещении находится женщина и указал ее местоположение. Уже с помощью огнеборцев Сергей Виденеев вынес женщину из подъезда. В это время в квартире с потолка обрушился кусок раскаленной штукатурки.

Пострадавшая, получив отравление угарным газом, была передана врачам скорой помощи. Вскоре хозяйка квартиры пришла в себя.

Спустя несколько дней Сергей Виденеев приехал на место пожара, чтобы проведать хозяйку квартиры, которая, благодаря своего спасителя, не смогла сдержать слез.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления