RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На подготовку к отопительному сезону на Южном Урале выделено полмиллиарда

На подготовку к отопительному сезону на Южном Урале выделено полмиллиарда

В Челябинской области на подготовку районов к отопительному сезону направлено 515 миллионов рублей, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора. Средства распределены среди 38 муниципалитетов – именно тех, где проблемы «коммуналки» требуют вмешательства региональных властей.

Аргаяшский район получит почти 78 миллионов. Эти деньги пойдут на модернизацию системы теплоснабжения в селе Аргаяш и Кулуево. Кроме того, будут газифицированы дома на 21 улице райцентра.

Увельскому району выделено более 19 миллионов. Благодаря такой поддержке областного бюджета в селе Кичигино уже в этом году появится новая блочная котельная. В Каслях планируют провести капитальный ремонт тепловых сетей и магистралей, а в селе Булзы Каслинского района подадут голубое топливо жителям одной из самых крупных улиц – Степана Разина. Дотация Каслинскому району составила 21 миллион 200 тысяч рублей.

Одна из самых масштабных программ модернизации системы ЖКХ будет проведена в Саткинском районе, а именно в Бакале. Последние годы Бакал был одной из самых проблемных территорий области с точки зрения коммунального хозяйства.

Власти Саткинского района нашли инвестора, который готов взяться за модернизацию существующей системы. Уже разработан проект на монтаж четырех блочных котельных – современных и экономичных. Сумма инвестиций составит 170 миллионов рублей. Кроме того, район получит дотацию и на ремонт самой системы теплоснабжения в Бакале. В общей сложности Саткинскому району направлено более 96 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления