RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юбилей Еманжелинска отметят карнавалом и фейерверком

Юбилей Еманжелинска отметят карнавалом и фейерверком

Власти Еманжелинского района утвердили программу празднования 80-летия муниципалитета. Основные торжества стартуют 26 августа и будут продолжаться три дня. Среди них – карнавал «Время чудес. Волшебники Изумрудного города» и фейерверк, сообщает газета «Новая жизнь».

Откроет череду праздничных мероприятий торжественная церемония «Признание». На ней по традиции отметят передовиков производства, почетных граждан, шахтеров.

«В субботу, 27 августа, Еманжелинск на весь день превратится в маленькую Бразилию – всех без исключения жителей и гостей города приглашают принять участие в карнавале, – пишет издание. – Пять лет назад еманжелинский карнавал собрал тысячи людей, по улицам города прошли 42 колонны ярко и необычно одетых взрослых и детей. В этом году есть предложение побить рекорд».

В Еманжелинске тоже на один день появятся четыре площадки – соответствующих сказке Волкова цветов: розовая, желтая, голубая и фиолетовая. На этих площадках – они будут организованы у школы искусств, на автостанции, на Комсомольской площади и у ДКиК – соберутся участники карнавала. После веселых конкурсов яркими колоннами все двинутся по улице Чкалова к стадиону, где и состоится главное шоу.

28 августа в городском сквере пройдет семейный праздник: конкурс колясок, чествование новорожденных, молодоженов, в том числе «золотых», парад первоклассников, семейная игровая программа.

Афиша праздничных мероприятий представлена здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления