Город Сборная Челябинской области пока шестая на Спартакиаде учащихся России

Сборная Челябинской области пока шестая на Спартакиаде учащихся России

Сборная Челябинской области на вечер 7 августа вышла на шестое место общекомандного зачета на Спартакиаде учащихся России, уступая свердловчанам лишь четыре очка. В последние два дня завершатся оставшиеся десять видов соревнований, сообщила сегодня пресс-секретарь регионального министерства по физической культуре, спорту и туризму Елена Ермолаева.

«Среди завершившихся видов порадовали боксеры общекомандным четвертым местом и красивым комплектом медалей: по две золотых, серебряных и бронзовых медалей. – В командной борьбе боксеры уступили Московской области, Москве и Краснодарскому краю».

Между тем в Сочи закончили выступление легкоатлеты, в сложнейшей борьбе среди 54 субъектов РФ также ставшие четвертыми, пропустив вперед Москву, Санкт-Петербург и Московскую область. В копилке легкоатлетов два золота (Анастасия Полищук – 100 метров и Святослав Рыбакин – прыжки с шестом), два серебра и три бронзы.

В настольном теннисе Челябинская область среди 20 регионов показала четвертый результат. В конном спорте южноуральцы хоть и были одиннадцатыми, но среди 30 регионов это очень приличный результат. «В прошлую спартакиаду мы вообще не смогли выставить команду в конном спорте», – отмечает Елена Ермолаева.

В гребле на байдарках и каноэ в настоящий момент главный секретариат проверяет работу судейской бригады, проигнорировавшей выставление очков за 9-12 место, что исказило итоговые результаты соревнований.

Напомним, что южноуральские дзюдоисты принесли в копилку сборной в первый же день состязаний два серебра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления