RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уроженка Карабаша выиграла первенство Европы по гиревому спорту

Уроженка Карабаша выиграла первенство Европы по гиревому спорту

Представительница Челябинской области Ирина Мякишева привезла золотую медаль с открытого первенства Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое проходило в Латвии, сообщили в пресс-службе администрации Карабаша. С результатом 217 рывков она опередила хозяйку соревнований, а также соперниц из Эстонии, Литвы, Норвегии, Финляндии, Германии, Украины, Казахстана и Австралии.

Сборная России стала абсолютной чемпионкой соревнований. Тренер Ирины Айрат Валеев отметил, что очередная победа его воспитанницы (Мякишева – победительница первенства России) стала закономерным результатом упорных тренировок. «Она целеустремленно идет к поставленной цели, – сказал Валеев. – После первенства России главной задачей для нее стало отличное выступление на первенстве Европы. У Ирины далеко идущие планы в спорте, а самое главное – вполне осуществимые с ее спортивным потенциалом и силой воли».

«Я очень рад и горд тем, что в нашем городе живет такая молодежь! – отмечает глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец. – Ирина Мякишева прославила в спортивных кругах наш город, область и теперь с успехом выступила в составе сборной России. Очень приятно узнавать о победах земляков, тем более когда речь идет о соревнованиях высокого уровня. Надеюсь, что пример Ирины станет заразительным для большинства молодых людей нашего города, ведь среди молодежи у нас много талантливых, интересных и увлеченных людей!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления