Город Автовокзал у ДС «Юность» в Челябинске переходит в штатный режим работы

Автовокзал у ДС «Юность» в Челябинске переходит в штатный режим работы

Автовокзал у ДС «Юность» переходит в штатный режим работы: в ближайшие дни здесь появятся еще два перрона, будут оборудованы парковки для легковых автомобилей, периметр перрона закроют шлагбаумы, над привокзальной площадью появится крыша, которая повторит архитектурное решение фасадной кровли дворца спорта, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

На текущий момент билеты на любые рейсы продаются сразу в 14 кассах. В новом зале ожидания в цокольном этаже откроется столовая для пассажиров. Здесь же путешественники смогут купить необходимые в дороге вещи, галантерею и другие сопутствующие товары. А рядом с туалетами появятся душевые, которыми сможет воспользоваться любой желающий. Вскоре билеты на междугородные автобусные направления впервые в Челябинске можно будет приобрести через Интернет, платежные терминалы и в турагентствах.

Кроме того, пассажиры, прибывающие на новый автовокзал, смогут добраться до железнодорожного вокзала бесплатно. Для того чтобы сесть в автобус, идущий до него, достаточно предъявить междугородный автобилет любого направления. Также продолжают действовать экспресс-маршруты в сторону автостанции у областной больницы и до автовокзала «Северный» для тех, кто по ошибке приехал к бывшим автокассам, расположенным в ТК «Синегорье».

«Несмотря на негативную информацию, распространенную по поводу открытия нового вокзала в СМИ, ни один рейс с момента существования «Северного» не был отменен. Все пассажиры, в том числе и те, которые имели билеты, проданные за две недели до отправления в кассах «Синегорья», уехали вовремя и в нужных направлениях», – отметил директор службы организации движения Рафит Ягафаров. Он же сообщил, что кассы продажи междугородных билетов, получившие название «Южный автовокзал», закрыло управление Росавтодорнадзора по Челябинской области, выдав владельцам предписание о нарушении законодательства».

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления