Город В Челябинск приезжает пивовар с мировым именем

В Челябинск приезжает пивовар с мировым именем

Эксперт мирового уровня, пивовар Вольфганг Дэвид Линделл посетит Челябинск. Он приедет на Урал, чтобы познакомиться с победителями конкурса на самую интересную идею развенчания мифов о пиве и принять участие в финальном мероприятии проекта на заводе «Балтика» в Челябинске.

Напомним, конкурс на самые оригинальные, яркие и простые варианты развенчания мифов, связанных с производством и употребления пива, проходил в июле. Главный замысел организаторов – избавить потребителей от заблуждений, связанных с напитком, и пресечь слухи о нем. Свои варианты прислали более ста человек из Челябинска и Екатеринбурга.

Конкурс показал, что уральцы – настоящие ценители пива, хорошо разбираются в процессе его производства и составе, знают историю, традиции, правила потребления и статистику. «Среди немецких любителей пива не так много толстяков, а по количеству потребляемого пива равных им еще поискать», – написал в конкурсной работе один из победителей. Часто для развенчания мифов уральцы использовали интересные исторические факты. Александр Старыгин не только вспомнил легенду о прусской королеве и ее попытках с помощью пива обрести красивую фигуру, но и обратился к сказаниям шумеров.

Интереснее и подробнее всех предложенные для конкурса мифы развенчали челябинцы: менеджер Павел Муртазин (28 лет), аспирант Михаил Нуреев (25 лет), предприниматель Вадим Клевцов (45 лет), специалист IT-индустрии Александр Старыгин (23 года), специалист отдела продаж Александр Иванов (29 лет) и медиадиректор Марина Новокшонова (42 года) из Екатеринбурга. Именно они как победители отправятся на завод «Балтика» в Челябинске. Одним из самых ярких моментов обещает стать встреча с сотрудником датской пивоварни Jacobsen (Carlsberg Group) Вольфгангом Дэвидом Линделлом, в чьем багаже множество премий и наград. Он был главным пивоваром на Old Harbor Brewery в Пуэрто-Рико, работал на пивоварне Airbrau в Мюнхене, вошел в состав Союза Американских пивоваров, а так же стал «серебряным» призером мирового пивного конкурса The World Beer Cup.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления