RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уничтожение боеприпасов на Чебаркульском полигоне прекратят 30 июля

Уничтожение боеприпасов на Чебаркульском полигоне прекратят 30 июля

В субботу, 30 июля, на Чебаркульском полигоне будут уничтожены последние снаряды. После этого он будет закрыт. Об этом сообщает сегодня пресс-служба уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Сегодня специальная комиссия общественников и аппарата омбудсмена должна была проверить, как устраняются нарушения при утилизации боеприпасов на Чебаркульском гарнизоне. К этому времени уполномоченному поступила информация от руководства минобороны о том, что «по заявлению командования Чебаркульского гарнизона войсковой части 89547 Центрального военного округа (ЦВО) в субботу, 30 июля, на Чебаркульском полигоне будут уничтожены последние снаряды». Весь командный состав и военнослужащие сейчас находятся на учениях. В связи с этим визит комиссии перенесен на август.

Напомним, Алексей Севастьянов заявил о нарушениях в чебаркульской части, в результате которых могут рвануть сразу несколько вагонов со снарядами, после визита в июне. После этого на имя уполномоченного пришел ответ от командования ЦВО о том, что двое офицеров были наказаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления