RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дома престарелых Челябинской области вводят пятидневку

Дома престарелых Челябинской области вводят пятидневку

Стационарные социальные учреждения Южного Урала вводят новую услугу – полустационарное пребывание. Работающая семья сможет оставлять своего родственника, за которым нужен уход, на пять дней в неделю, а на выходные забирать. Об этом рассказала накануне министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт на заседании правительства региона.

Минсоцотношений предложило ряд изменений в стандарты социального обслуживания населения, которые правительством области были одобрены. Одно из нововведений – полустационарное пребывание.

«В связи с возрастанием спроса на стационарное социальное обслуживание предлагается предусмотреть возможность предоставления на условиях пятидневного пребывания, – отметила Ирина Гехт. – В течении выходных такие граждане будут находится с семьей, что, безусловно, будет способствовать улучшению их психологического состояния».

Первый вице-губернатор Сергей Комяков, который вел заседание, поинтересовался в конце доклада: «Дурной вопрос может быть, но раньше мы людей не отпускали на выходные? К ним родственники приезжают, а мы их не отпускаем? Сиди в палате, смотри телевизор?»

«Нет, конечно могли, – ответила министр с улыбкой. – Мы вводим новое, так называемое полустационарное обслуживание. Когда работающая семья готова определить своего родственника на пребывание на пятидневку, а на выходные забирать. Это совершенно другая категория, раньше мы этого не предусматривали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления