RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Правительство региона утвердило порядок выдачи разрешений таксистам

Правительство региона утвердило порядок выдачи разрешений таксистам

Сегодня правительство Челябинской области утвердило порядок выдачи разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Однако, по словам главы регионального минстроя Виктора Тупикина, пока не назначен уполномоченный орган, который будет выдавать разрешения, и также не определена их стоимость.

По словам Виктора Тупикина, сейчас на Южном Урале 1060 предприятий, осуществляющих перевозки пассажиров. Из них 976 – индивидуальных предпринимателя, и 84 – юридических лица. Согласно федеральному закону, все они с 1 сентября этого года должны будут получить для каждого таксомотора специальное разрешение.

«Стоимость разрешения должен определить Единый тарифный орган Челябинской области, и это будет сделано в течение ближайших недель, – отметил министр. – Но, я думаю, это сумма не будет очень большой, она должна покрывать только «бумажные» расходы на изготовление разрешений».

Виктор Тупикин также подчеркнул, что пока губернатором не определен уполномоченный орган, который будет выдавать разрешения. «Это готово делать и наше министерство, но только представьте, что нужно будет выдать разрешения для примерно 9000 автомобилей, – заявил он. – Это потребует серьезных трудозатрат – нужно проверить документы, осмотреть автомобиль и так далее, потом вести реестр разрешений».

Согласно постановлению для получения разрешения потребуется заявление (с наименованием предприятия; маркой, моделью, номером автомобиля, ФИО водителя), выписка из ЕГРЮЛ (или ЕГРИП), копия документа удостоверяющего личность (для ИП); нотариальные копии документов на автомобиль, водительского удостоверения, учредительных документов, договоров на техобслуживание таксомоторов и медосмотр водителей, трудовой книжки водителя.

Срок рассмотрения заявления – 30 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления