Город На Южном Урале зафиксировано рекордное число детских травм на дорогах

На Южном Урале зафиксировано рекордное число детских травм на дорогах

Управление ГИБДД по Челябинской области отмечает в июле небывалый рост детского автотравматизма. С начала месяца в 66 ДТП пострадали 70 и погибли трое несовершеннолетних. Инспекторы связывают рост аварий с участием детей с летней жарой и неисполнением родителями своих обязанностей.

Хроника ДТП действительно напоминает сводки с театра военных действий. Все три смертельных случая произошли в последнюю неделю. В пятницу, 22 июля, в Еткульском районе водитель Ford Mondeo совершил наезд на двух выскочивших из-за встречного трактора ребят. Восьмилетний ребенок погиб, его 13-летний товарищ госпитализирован с серьезными травмами. В этот же день в Карталах Mazda сбила семилетнего велосипедиста, мальчик также погиб. 24 июля в Усть-Катаве водитель ВАЗ-21099 насмерть сбил 15-летнего подростка и попытался скрыться с места происшествия. За последние два дня, 25–26 июля, в УГИБДД зафиксировано еще 14 ДТП с участием несовершеннолетних.

По сведениям пресс-службы автоинспекции почти все аварии происходят по вине самих детей. Они переходят дорогу в неположенном месте, перед близко идущим транспортом, выезжают на дороги общего пользования на велосипедах и скутерах, нарушают другие правила дорожного движения. Юные байкеры вообще стали бичом дорог: многие из них выезжают на магистрали незаконно и ведут себя крайне неосторожно. Между тем на дорогах общего пользования разрешено появляться велосипедистам не младше 14 лет, а на скутерах и мопедах – не младше 16-ти. Однако об этих нормах часто забывают и родители, а дети вообще не утруждают себя изучением ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления