RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Минобороны признало нарушения с разгрузкой снарядов в Чебаркуле

Минобороны признало нарушения с разгрузкой снарядов в Чебаркуле

Двое военнослужащих наказаны за нарушения при разгрузке снарядов в части №89547. Об этом говорится в ответе командования Центрального военного округа (ЦВО) уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову. Чтобы проверить, как исполняются на полигоне необходимые рекомендации, 28 июля в Чебаркуль отправится комиссия из представителей аппарата омбудсмена и общественников.

«В рекомендациях Алексей Севастьянов требовал прекратить работы по разгрузке и погрузке солдатами вручную, без какой-либо защиты боеприпасов на полигоне гарнизона как представляющие угрозу жизни и здоровью и являющиеся грубейшим нарушением техники безопасности при работе с взрывоопасными веществами и боеприпасами, – сообщает пресс-служба уполномоченного. – Опасность взрыва любого из снарядов представляет угрозу жизни не только непосредственно солдатам, но и близлежащему городу Чебаркуль и деревням Непряхино, Верхние Караси и другим».

Кроме того, комиссия проверит медицинское обеспечение солдат, находящихся на момент проверки в медсанчасти гарнизона, которые пострадали в результате работы по погрузке-разгрузке боеприпасов.

Ответ временно исполняющего обязанности заместителя командующего ЦВО по материально-техническому обеспечению Алексею Севастьянову читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления