RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мастера танца из США, Японии и Европы дадут уроки в Челябинске

Мастера танца из США, Японии и Европы дадут уроки в Челябинске

1 августа в Челябинске при поддержке театра-студии «Манекен» и академии культуры стартует международная лаборатория танца. В ее рамках мастер-классы проведут педагоги из России, Германии, Нидерландов, США и Японии, сообщает областное министерство культуры.

Желание перенять опыт ведущих мастеров изъявили хореографы из Москвы, Салехарда, Ханты-Мансийска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга и даже из Ливана. «Один стажер к нам приедет даже из Бейрута, ее зовут Карла Стейр. Сначала мы предполагали, что она будет учиться в классе Свена по джазовому направлению. Оказалось, что девушка мечтает заниматься именно у российских мастеров – Ларисы Александровой и Ксении Петренко», – рассказала один из организаторов лаборатории Маргарита Мойжес. О лаборатории жительница Ливана узнала из Интернета и сначала написала одному из педагогов – Свену Нимаеру. Несмотря ни на какие уговоры и предупреждения российской стороны о сложности оформления виз, высоких материальных затратах, Карла осталась непоколебима – она приедет в Россию, чтобы учиться танцу. Девушка уже купила билет от Москвы до Челябинска и сейчас ждет получения визы.

Всего же в общей сложности на курсы уже записалось порядка 65 человек. Занятия будут проходить с девяти утра и до девяти вечера. Обучение пройдет по трем модулям. Первый – педагогический, второй – постановочный, третий – непосредственно исполнительский, где будут представлены все основные направления современного танца: джаз, хип-хоп, модерн. Многие стажеры присылают заявки сразу не несколько мастер-классов, их привлекают именитые учителя и интересные курсы. Программа лаборатории построена таким образом, чтобы у учеников были максимальные возможности для получения знаний и навыков.

«График очень напряженный. К тому же, чтобы заниматься, необходимо владеть хотя бы средним уровнем подготовки. К сожалению, люди зачастую склонны преувеличивать свои таланты и возможности. Боюсь, что выдержат не все, но те, кто останется до конца, не будут разочарованы», – подытожила организатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления