RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тхеквондист из Челябинска выиграл рейтинговый турнир в Корее

Тхеквондист из Челябинска выиграл рейтинговый турнир в Корее

Воспитанник челябинской СДЮСШОР «Коре» Александр Луневский выиграл золото престижного международного рейтингового турнира в Корее Chunchon open. Он успешно провел четыре поединка, причем два из них с родоначальниками тхеквондо – хозяевами соревнований.

«Международный турнир в Корее носил статус, аналогичный первому Russia open, который стартует 5 сентября в Челябинске, – сильнейшие спортсмены получили рейтинговые баллы для отбора на Олимпиаду в Лондон, – отмечает пресс-атташе федерации тхеквондо Челябинской области Анна Белкина. – Для нашего Александра Луневского, выступившего в весе 87 кг, состязания также послужили одним из этапов подготовки ко Всемирной Универсиаде в Китае, где ученик Максима Карпова и Андрея Ишанина (первый тренер Дмитрий Терзи) выступит уже через пять недель».

На Универсиаду в Китай сборная России вылетает 11 августа. В преддверии главных студенческих состязаний планеты с 28 июля и вплоть до дня вылета в Подольске Московской области состоятся учебно-тренировочные сборы национальной команды. В ее составе тренироваться, а затем и бороться за награды состязаний, помимо Александра Луневского, предстоит еще трем нашим тхеквондистам: Ольге Ивановой, Гузель Абдуллаевой (обе – СДЮСШОР «Коре») и Александру Никифорову (СДЮСШОР «Юность-Метар»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления