Город Челябинские стронгмены одолели екатеринбуржцев на домашнем пляже

Челябинские стронгмены одолели екатеринбуржцев на домашнем пляже

На пляже Шершневского водохранилища спортсмены из Челябинска и Екатеринбурга провели турнир по силовому экстриму. Чтобы выяснить, кто из богатырей сильнейший, потребовалось четыре конкурса и несколько часов. В итоговом протоколе лучшее время и сумма поднятых килограммов – на счету хозяев состязаний.

Удержать на тросе гидроцикл и переместить 350-килограммовое колесо. Экзотические, на первый взгляд, задания – обычная работа чемпионов по силовому экстриму. В качестве разминки – командное выталкивание соперников из круга. А крепость рук и выдержку атлеты проверяли в следующем этапе турнира. Мощность работающего гидроцикла – 210 лошадиных сил. И чтобы удержать этих лошадок, требуются почти нечеловеческие усилия. Организаторы предупреждают: без специальной подготовки повторять такой трюк опасно для жизни. Как и все остальные упражнения. Впрочем, вряд ли простому человеку придет в голову поднимать колесо весом в 350 килограммов. А для челябинских богатырей это упражнение – самое любимое.

Турнир проводился в почти неформальной обстановке – на городском пляже. Однако, по словам участника соревнования, призера мирового первенства по силовому экстриму Сергея Андрейченко, подобные турниры не позволяют спортсменам расслабиться. В профессиональном спорте каждый специализируется на определенных видах упражнений, развивает определенную группу мышц. А такие задания, как на этом турнире, добавляют адреналина и позволяют совершенствовать практику поднятия тяжестей.

Проявить себя могли и зрители. Правда, исключительно в развлекательной части программы. Максимальная нагрузка – бег от фишки до фишки. Ставить рекорды – удел профессионалов. Что они и сделали.

Фото: Видео Янины Реенсон, Игоря Гордиенко, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления