Город Южноуральские боксеры привезли золотые медали с международных турниров

Южноуральские боксеры привезли золотые медали с международных турниров

Боксеры Челябинской области Александр Соляников и Артем Зайцев (оба – 64 кг, спортклуб «Динамо») взяли золото в международных турнирах. «Боксер из Златоуста Артем Зайцев стал победителем Кубка губернатора Санкт-Петербурга, – рассказывает пресс-атташе федерации олимпийского бокса Челябинской области Екатерина Палагнюк. – На турнире боксер провел два боя: в четвертьфинале он победил соперника из Казахстана со счетом 9:3. В полуфинале – выиграл у молдаванина Петра Урсы со счетом 11:2. А вот финальная встреча у него не состоялась: соперник из Узбекистана Кобилжон Бобожонов отказался от боя (по словам Зайцева, от боя отказались все финалисты-узбеки: решили поберечь силы перед другим крупным турниром)».

Челябинец Александр Соляников выиграл турнир памяти Магомед-Салама Умаханова в Махачкале. В четвертьфинале он победил боксера из Дагестана Ахмета Ибрагимова со счетом 12:3. В полуфинале – казаха Азамата Досмагамбетова со счетом 7:2. В финале Соляников вышел на известного боксера из Калининграда Авака Узляна, которого победил со счетом 6:4.

Оба боксера уже вернулись в Челябинск. Теперь им предстоят несколько сборов (сборная России) – подготовка к предстоящему чемпионату мира. «Напомню, что Соляников как победитель чемпионата России-2011 в Уфе (это его третий титул чемпиона России) является стопроцентным кандидатом в сборную России на чемпионат мира, – говорит Екатерина Палагнюк. – На чемпионате мира, который состоится в сентябре в Баку, будут разыгрываться олимпийские лицензии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления