Город Владимиру Путину пожаловались на очереди в поликлиниках Магнитогорска

Владимиру Путину пожаловались на очереди в поликлиниках Магнитогорска

Сегодня на ММК работники предприятия спросили у премьер-министра Владимира Путина, когда изменится ситуация в сфере здравоохранения. Жители города жалуются на отсутствие ремонта, очереди, нехватку персонала, лекарств и расходных материалов.

«Мы начали осуществлять программу модернизации здравоохранения – это отдельная программа поддержки муниципальной медицины, – сказал Владимир Путин. – Общий объем финансирования составляет 460 миллиардов рублей. Такие деньги из федерального бюджета на муниципальный и областной уровни никогда не поступали. Каждый регион должен был представить и защитить в минздравсоцразвития программу своего регионального и муниципального здравоохранения. В вашем регионе такая программа утверждена. Сейчас, честно, не помню, сколько выделяется средств... Сколько выделяется, Миша? (обратился премьер-министр к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу – Прим. автора) 9,5 миллиарда рублей дополнительных ресурсов. Программа должна была предусмотреть ремонт нового оборудования, часть средств должна пойти и пойдет на повышение заработной платы медработникам. Все эти меры, я надеюсь, позволят существенно обновить систему здравоохранения, в том числе и в Магнитогорске. Вместе с тем в городе сегодня тоже кое-что делается. Я помню и новый ПЭТ-центр, новую поликлинику Развитие есть. Главное – деньги нужно потратить так, чтобы люди это почувствовали».

Позднее, докладывая премьеру о социально-экономической ситуации на Южном Урале, Михаил Юревич сообщил, как будут расходоваться 9,5 миллиарда в течение ближайших двух лет. «В селе обязательно должны находиться врачи общей практики. Вся территория области разбита на районы, привязанные к ближайшим более крупным больницам, – пояснил глава региона. – Именно эти больницы и будут оснащаться абсолютно новым медицинским оборудованием, которого раньше там никогда не было. Часть денег пойдет на увеличение зарплат узким специалистам. Обязательно проведем ремонты помещений больниц. Обязательно будут проводиться выездные приемы врачей узкой направленности в отдаленных деревнях и поселках области». Уже к 2012 году, по словам Михаила Юревича, жители территорий региона почувствуют изменения в здравоохранении.

Фото: Фото с сайта Premier.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления