Город Общежитие на улице Куйбышева в Челябинске передадут муниципалитету

Общежитие на улице Куйбышева в Челябинске передадут муниципалитету

По решению суда Советского района Челябинска дом №11 по улице Куйбышева будет включен в реестр муниципальной собственности. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

В ходе прокурорской проверки установлено, что указанное здание-общежитие является государственной собственностью России и внесено в реестр федерального имущества. «Оно находится на балансе обувной фирмы «Юничел», которая незаконно лишает жильцов права на приватизацию и заключение договоров социального найма, – говорится в сообщении надзорного ведомства. – Ранее здание находилось на балансе госпредприятия «Челябинское промышленно-торговое обувное объединение». В последующем по распоряжению правительства России оно должно было быть передано в муниципальную собственность».

Напомним, 6 июня более 100 жильцов проблемных общежитий вышли на пикет в центре Челябинска. Участники акции протеста потребовали от собственников передать здания на баланс муниципалитета, а многие пожаловались на то, что их вместе с помещениями «перепродают», как крепостных крестьян. Среди участников протеста были жильцы общежития по улице Куйбышева, 11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления