Город Южноуральская делегация отправилась на Авиньонский фестиваль

Южноуральская делегация отправилась на Авиньонский фестиваль

Южноуральская делегация во главе с министром культуры области Алексеем Бетехтиным отправилась во Францию на традиционный Авиньонский фестиваль.

Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, цель поездки – познакомиться с новыми театральными направлениями, персоналиями, завязать творческие контакты. В этом году один из самых старейших театральных форумов отмечает 65-летний юбилей. Главной театральной площадкой по традиции выступает Папский дворец, отданный на откуп театральным труппам на целых три недели. Представления идут с утра и до глубокой ночи – под открытым небом и в кафе, в школах и даже в монастыре. В общей сложности до 26 июля здесь покажут более 1140 постановок 969 театральных коллективов планеты.

Фестиваль ведет свою историю с 1947 года, с тех самых пор на самой большой театральной площадке мира общей площадью более 60 тысяч квадратных метров представляют все жанры и направления. Крупнейшие режиссеры и актеры со всего мира мечтают выступить на сцене Папского дворца. В разное время участниками фестиваля становились Жерар Филипп, Питер Брук, Анатолий Васильев, Изабель Юппер и другие знаменитости.

Самым престижным является участие в основной программе, в которой на этот раз заявлено 35 работ. Художественный руководитель нынешнего Авиньона – Борис Шармац. Его работа – «Ребенок» – открывала фестиваль в знаменитом Папском дворце.

Одна из самых ожидаемых премьер – спектакль французского режиссера Патриса Пино «Самоубийца» по пьесе Николая Эрдмана, написанной в конце 1920-х годов. Среди безусловных хитов программы этого года специалисты называют спектакль Патриса Шеро «Я – ветер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления