RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновница Россельхознадзора за служебную аферу приговорена к штрафу

Чиновница Россельхознадзора за служебную аферу приговорена к штрафу

Калининский районный суд Челябинска признал начальника административно-хозяйственного отдела управления Россельхознадзора области Ирину Шикову виновной в служебном мошенничестве, с помощью которого она похитила 460 тысяч рублей. По обвинению в получении взятки чиновница оправдана. В качестве наказания Шиковой назначен штраф – 200 тысяч рублей.

События, ставшие предметом уголовного дела, начались в 2006 году. Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина, в суде установлено, что тогда Шикова предоставила предпринимателю ангар, принадлежащий управлению Россельхознадзора, для размещения мастерских по изготовлению мебели. Ежемесячно она брала с него арендную плату от пяти до 15 тысяч рублей. До 2010 года она получила таким образом более 460 тысяч рублей, которые осели в ее кармане.

Помимо этого мошенничества отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Челябинской области также инкриминировал Ирине Шиковой получение взятки. Следствие пыталось доказать, что чиновница брала от того же предпринимателя деньги за заказы на производство мебели для управления. Однако в суде по этому обвинению она была оправдана.

В итоге Шикова приговорена к штрафу с лишением права в течение одного года занимать должности на государственной службе, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственном учреждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления