RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Компания, из-за экскаваторщика которой погибли двое, заплатит полмиллиона

Компания, из-за экскаваторщика которой погибли двое, заплатит полмиллиона

Ленинский районный суд Челябинска принял решение взыскать с ООО «Строительство – капитальный ремонт» 500 тысяч рублей в пользу матери двух работников 22 и 23 лет, заживо погребенных экскаваторщиком. Об этом сообщила сегодня старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

«В интересах матери погибших в суд обращался прокурор Ленинского района, – рассказала Оксана Моржеухина. – Решение уже вступило в законную силу».

Напомним, в июне Калининский районный суд приговорил машиниста экскаватора, из-за которого произошла трагедия, к двум годам заключения в колонии-поселении. Он полностью признал свою вину.

Следствием, а затем и судом было установлено, что 25 августа 2010 года 25 августа прошлого года на территории ОАО «ЧЭМК» 50-летний машинист экскаватора проводил работы по разработке траншеи для ливневой канализации.

При этом он, нарушая правила безопасности, размещал извлеченный грунт у кромки траншеи без необходимого отступа от края. Во время работ машинист почувствовал, что наткнулся на препятствие, остановил экскаватор и поставил ковш на отвал извлеченного из траншеи грунта, чего делать было нельзя. Два работника 22 и 23 лет спустились осмотреть траншею. Под весом ковша на отвал грунта и кромку траншеи произошло обрушение земли, которой завалило молодых людей. Оба скончались от удушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления