Город Челябинскстат: средняя зарплата на Южном Урале выросла до 19 568 рублей

Челябинскстат: средняя зарплата на Южном Урале выросла до 19 568 рублей

На Южном Урале отмечен рост среднемесячной зарплаты на 17%. По последним данным Челябинскстата, она составляет 19 568 рублей.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы государственной статистики, самую высокую зарплату получают финансисты – 32 981 рубль – и работники, занятые в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 25 762 рубля. Самая низкая оплата труда у рыболовов – 10 071 рубль, работников образования – 11 690 рублей и сотрудников социальной сферы – 10 107 рублей.

На сегодняшний день на Южном Урале около 1 миллиона 102 тысяч работающих людей. Увеличилась численность трудящихся на обрабатывающих производствах, в сфере добычи полезных ископаемых и строительства. Произошло сокращение работников рыболовства, сфер транспорта и связи, гостиничного и ресторанного бизнеса, а также сельского и лесного хозяйствах. Кроме того, меньше стало сотрудников в государственном управлении и обеспечении военной безопасности, в социальном страховании и торговле, ремонте автотранспортных средств и предметов личного пользования, а также в образовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления