ощущается как +7

749мм 66%
Город Спорт «Трактор» уступил лидерство в серии с «Салаватом Юлаевым»

«Трактор» уступил лидерство в серии с «Салаватом Юлаевым»

Чёрно-белые держали оборону всю игру, но сдали позиции за несколько минут до финала

Пятый матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции завершился поражением команды «Трактор». Челябинцы на выезде уступили лидерство «Салавату Юлаеву», пропустив в ворота всего одну шайбу незадолго до финала.

Обе команды не раз создавали опасные моменты. Уфимцы много владели шайбой. Челябинцы сдерживали и остро отвечали на их атаки. Но ни тем, ни другим за первые два периода так и не удалось распечатать ворота противника.

Нешуточная борьба развернулась в последние десять минут матча. Игорь Исаев отправился отдыхать на скамейку штрафников за то, что придержал нападающего «Салавата Юлаева» на пятаке. Воспользовавшись преимуществом, Филип Ларсен на 54-й минуте зарядил дальний бросок, но Василий Демченко сумел с ним справиться. Сразу вслед за этим Линус Умарк с правого фланга передал в центр на Антона Бурдасова. А тот прицельно бросил в угол, забив первый гол.

Вцепившись в шайбу, «Салават Юлаев» не оставил челябинцам возможности взять реванш. Не помогло и удаление за толчок соперника клюшкой Александра Логинова — «Трактор» так и не смог закрепиться в чужой зоне. На последней минуте дальний выстрел зарядил Пол Щехура, но голкипер хозяев успешно с ним справился.

Опасный момент во время борьбы на пятаке создал было Артём Бородкин, но так и не смог отправить шайбу в ворота противника. Чёрно-белые взяли тайм-аут, после которого последним рывком попытались взять штурмом ворота хозяев, но не успели. Со счётом 1:0 в пользу «Салавата Юлаева» игра завершилась.

Следующий матч, который может стать решающим в серии, пройдёт 25 марта в ледовой арене «Трактор».