Город В гостях у ФСКН журналисты отстрелялись из ПМ лучше силовиков

В гостях у ФСКН журналисты отстрелялись из ПМ лучше силовиков

Управление наркоконтроля по Челябинской области в честь своего восьмого дня рождения провело товарищеские соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Наркополицейские предложили состязаться журналистам и сотрудникам пресс-служб правоохранительных структур города.

7 июля в тире регионального УФСКН загремели выстрелы. Постоять за честь мундира прислали своих сотрудников областные управления ФСБ, МВД, ФСИН, транспортная милиция, прокуратура. Желающих пострелять журналистов было даже несколько меньше, так что сотруднице пресс-службы наркоконтроля пришлось для ровного счета встать на сторону акул пера. Условия были стандартные: стрельба из ПМ на расстоянии в 25 метров, три пристрелочных и три зачетных выстрела на каждого спортсмена.

Самым метким в личном первенстве оказался руководитель пресс-службы УФСБ по Челябинской области Станислав Негинский. Однако в командном первенстве журналисты таки победили силовиков, несмотря на то, что некоторые корреспонденты и операторы держали оружие впервые.

Пока одна команда отстреливалась, другой наркополицейские-кинологи демонстрировали выучку своих собак. Одним из упражнений стал поиск наркотиков у группы людей. Журналисту Chelyabinsk.ru пришлось узнать на себе, что ощущает наркокурьер, когда его вычисляет служебный пес. Впрочем, немецкая овчарка Ника оказалась весьма деликатной: прихватила зубами карман с имитатором запаха героина, а потом улеглась у ног «задержанного» и бдительно заколотила по полу хвостом.

Пресс-секретарей серьезных ведомств решили не дискредитировать: к ним в компанию «случайно» затесался сотрудник ФСКН, которого Ника вычислила с такой же легкостью.

«Надеюсь, такие встречи станут для нас доброй традицией, – заявил на чаепитии после соревнований начальник УФСКН Евгений Савченко. – Ведь силовикам и прессе постоянно приходится работать вместе, а значит, надо лучше знать друг друга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления