RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В День Петра и Февронии Кировку разрисуют ромашками

В День Петра и Февронии Кировку разрисуют ромашками

Завтра, 8 июля, в Челябинске будут отмечать День семьи, любви и верности. С 2008 года он проводится в России в день православного праздника в честь святых Петра и Февронии.

В этот день четырем челябинским семьям будут вручены награды за семейную доблесть. Героями праздника станут также четыре супружеских пары, которые недавно отметили 50-летний юбилей семьи, три пары, отпраздновавшие «ромашковую свадьбу» – так в народе называют девятилетний стаж семейной жизни, и несколько пар молодоженов.

Все торжества планируются на Кировке. В 16 часов на пешеходной улице стартует акция «Тысяча ромашек», в которой примут участие детские летние трудовые отряды. К ним могут присоединиться все желающие. В этот день Кировка покроется тысячами нарисованных на брусчатке ромашек.

В 17 часов на открытой сцене начнется праздничный концерт, в котором примут участие духовой оркестр под управлением Ежова, солистка челябинской филармонии Галина Сбродова, коллектив педуниверситета «Вита», ансамбль бального танца академии культуры и другие известные в городе коллективы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления