Город Сотрудники угрозыска взяли двоих челябинцев за рэкет на дороге

Сотрудники угрозыска взяли двоих челябинцев за рэкет на дороге

5 июля в Металлургическом районе Челябинска оперативники угрозыска городского УВД задержали двоих мужчин, вымогавших деньги у только что приехавших дальнобойщиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, мужчины «наехали» на пригнавших из Мордовии большегрузный автомобиль водителей на улице Монтажников. У вымогателей оказалась четко определенная такса: плати 3,8 тысячи или не проедешь через город да еще возникнут проблемы со здоровьем. Сначала денег откупиться от злоумышленников у водителей не хватило. На поиск недостающих средств преступники выделили гостям из Мордовии 20 минут.

Злоумышленник действительно вернулись через треть часа. Дуэт подъехал к грузовику на мотоцикле, дальнобойщики отдали им пятитысячную купюру. На этом, собственно, карьера авторэкетиров закончилась: сотрудники третьего оперативно-сыскного отдела УВД по Челябинску взяли их с поличным. Одного из бандитов скрутили сразу, другой пытался бежать на мотоцикле, но также был задержан.

Как выяснилось, оба ранее судимы за кражи и преступления против жизни и здоровья. В настоящее время один из них помещен в ИВС, в отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления