RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЧЭМК присоединился к программе озеленения Челябинска

ЧЭМК присоединился к программе озеленения Челябинска

К городской программе озеленения подключился Челябинский электрометаллургический комбинат, который планирует высадить около тысячи деревьев в Тракторозаводском и Калининском районах. Сегодня между горадминистрацией и ЧЭМК подписано соответствующее соглашение.

На пересечении улиц Героев Танкограда и Первой Пятилетки, в саду Победы, парке Калининского района, сквере по улице Чоппа, на территории образовательных учреждений предприятие планирует высадить рябины и яблони. «Озеленение – это логическое продолжение программы по очистке воздуха, которая разработана и действует на ЧЭМК, – считает председатель совета директоров ЧЭМК Александр Кретов. – За пять лет в нее вложено более восьми миллиардов рублей, планируется направить на реализацию экологической программы еще около пяти миллиардов рублей. Как любое предприятие, находящееся в городе, мы ощущаем свою ответственность перед населением. Мы здесь все вместе не только работаем, но и живем, и в наших силах сделать жизнь Челябинска лучше. Поэтому ЧЭМК активно включился в муниципальную программу озеленения. Сегодня разбит сквер в Тракторозаводском районе. Там посажены плодовые деревья – весной будет прекрасный цветущий сад».

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов отмечает, что предприятие одно из первых вышло с инициативой поддержать городскую программу озеленения. «Руководство ЧЭМК сразу откликнулось на предложения города и обязалось высадить одну тысячу деревьев, – говорит сити-менеджер. – Сегодня мы подписали соглашение и произвели первые посадки. В рамках озеленения в городе планируется высадить около 15 тысяч деревьев, еще пять тысяч обещают посадить крупные предприятия областного центра. Уверен, что эта цифра возрастет и к нам присоединятся более мелкие компании. Чем больше предпринимателей будут участвовать в программе, тем быстрее мы сможем озеленить город».

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления