RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На озере Тургояк стартует первенство России среди яхтсменов-юниоров

На озере Тургояк стартует первенство России среди яхтсменов-юниоров

Сегодня, 6 июля, в Миассе на озере Тургояк стартуют традиционные матчевые гонки открытого первенства России среди юниоров. Заявки на участие в соревнованиях подали 12 сильнейших экипажей из различных городов России.

С 6 по 10 июля будут состязаться команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Саратова. Нашу область представят спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска и Снежинска.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, торжественная церемония открытия соревнований «Паруса победителей» состоится сегодня в 18:00 на площади у администрации Миасса. Динамичный темп празднику зададут уральские силачи из челябинской федерации «Урал-стронг – Силачи России», показательные бои боксеров военно-спортивного клуба «Сармат», творческие номера художественных коллективов Миасса, анимационная программа театра «Манекен» и студентов Миасского филиала ЮУрГУ, концертные номера рок-групп из Озерска, Златоуста, Миасса, Челябинска. Завершит развлекательную программу файер-шоу и запуск воздушных шаров. Украшением центральной сцены станет настоящая яхта – символ регаты.

Добавим, что чемпионату присвоено имя Андрея Падучина, который в 2003 году стал председателем ассоциации яхтсменов Челябинской области (АЯЧО), сумев за несколько лет увлечь, организовать, вывести парусный спорт в области на качественно иной уровень и превратить Челябинскую область в один из центров парусного спорта России. Сейчас поддерживаются и развиваются самые массовые виды парусного спорта: матчевые гонки, соревнования на крейсерских яхтах, детские и юношеские регаты; на новый высокий виток вышел детский парусный спорт. Сегодня юные челябинские яхтсмены на российском уровне рассматриваются как одни из сильнейших.

Непосредственно сами гонки пройдут на озере Тургояк, на территории яхт-клуба «Чайка». Победителей наградят 10 июля в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления