Город Юревич: Евро-2012 по дзюдо провести не сложнее, чем чемпионат России

Юревич: Евро-2012 по дзюдо провести не сложнее, чем чемпионат России

Времени до старта континентального первенства по дзюдо в Челябинске еще много, никаких сложностей в подготовке нет. Об этом заявил сегодня на совещании, посвященном организации состязаний, губернатор области Михаил Юревич. «Чемпионат Европы по дзюдо провести не сложнее, чем чемпионат России – уровень выше, а технология все та же, – отметил он. – Мы постоянно проводим такие мероприятия, думаю, что и это пройдет на высоком уровне».

«Примерные сметы составлены – не так дорого, еще будут привлечены спонсорские средства, – рассказал Михаил Юревич. – Основная задача – провести кабель в ледовой арене «Трактор» для организации телевещания на весь мир. Это будет выполнено к сентябрю. Больше средств будет израсходовано на внешний вид Челябинска – гостевые маршруты, ремонт фасадов, завершение стоянки у дворца. Необходимо купить новое татами».

Как сообщил на совещании министр по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрий Серебренников, сегодня рассматривается вопрос доставки спортсменов-иностранцев, которые прилетят в Москву и Екатеринбург. Но губернатор заверил журналистов, что челябинский аэропорт также будет принимать рейсы из Вены, другое дело, что он не сможет одномоментно принять весь поток, так как участники прибывают на состязания, как привило, в течение одного-двух дней.

По словам Юрия Серебренникова, на чемпионате выступят три-пять челябинских спортсменов, они будут бороться за призовые места. «Ребята готовятся. Они понимают ответственность, лежащую на них, тем более, что это будет так скажем последний вагон, который привезет их на Олимпийские игры».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления